排序方式

时间范围

找到 1046 条搜索结果 ( 10 毫秒 )
  • 2015年农村危房改造实施方案

    索引号:140/2015-00040
    内容:5年农村危房改造实施方案   为扎实推进2015年我镇农村危房改造工作,进一步改善农村困难群众基本居住条件,提高农村居民尤其是贫困居民住房的抗灾减灾能力,按照县农村危房改造工作要求,结合我镇实际,制定...
    主题:02A文秘工作
    发布机构:观文镇
    发布日期:2015/11/26 11:30:16
    http://www.gulin.gov.cn/publicity_dept47/subject02/subject110/21992  2015/11/26  
  • 泸州市城乡居民基本医疗保险政策问答

    索引号:147/2015-00076
    内容:院报销比例降低10个百分点,且该部分医疗费用不列入大病保险报销范围。31.异地居住、外出务工或探亲的参保居民因病需在居住地或务工所在地定点医疗机构住院治疗,须办理哪些手续或注意什么?答:参保居民因在...
    主题:02A文秘工作
    发布机构:箭竹苗族乡
    发布日期:2015/12/5 13:06:40
    http://www.gulin.gov.cn/publicity_dept54/subject02/subject110/22334  2015/12/5  
  • 关于加快推进2016年地质灾害避险搬迁安置工程的紧急通知

    索引号:137/2016-00074
    内容:的以最新规划为准;3.有户口有规划,隐患点内无房屋的,不能享受搬迁补助;4.房屋不具备居住条件的或因房屋不具备居住条件而搭建、改建的,不能享受补助;5.有规划但提前实施搬迁的按照实施搬迁当年的补助标准...
    主题:10B城乡建设(含住房)
    发布机构:龙山镇
    发布日期:2016/12/30 15:41:59
    http://www.gulin.gov.cn/publicity_dept44/subject010/subject185/30679  2016/12/30  
  • 关于印发《大村镇2016年地质灾害避险搬迁

    索引号:130/2016-00071
    内容:的以最新规划为准;3.有户口有规划,隐患点内无房屋的,不能享受搬迁补助;4.房屋不具备居住条件的或因房屋不具备居住条件而搭建、改建的,不能享受补助;5.有规划但提前实施搬迁的按照实施搬迁当年的补助标准...
    主题:01A政府
    发布机构:大村镇
    发布日期:2016/12/30 18:51:54
    http://www.gulin.gov.cn/publicity_dept37/subject01/subject11/30959  2016/12/30  
  • 古蔺县城乡居民基本医疗保险政策问答

    加我县城镇职工基本医疗保险以外,具有本县户籍的城镇居民、农村居民、各级各类学校的市外户籍在校学生、居住在我县并办理了居、暂住证的外地户籍人员均可参加城乡居民医保。 2.2015年,我县户籍的城...

    http://www.gulin.gov.cn/zcjd/content_19342  2014/10/31  
  • 一孩《生育服务证》办理程序

    生部门办理《生育服务证》”的意见办理。 2、流动育龄夫妻要在现居住地办理《生育服务证》的,现居住地乡镇人民政府、街道办事处应在其提交了相关证明材料3个工作日内向流动育龄夫妻户籍地...

    http://www.gulin.gov.cn/syfwzbl/content_19645  2015/8/21  
  • 古蔺县城乡居民基本医疗保险政策问答

    加我县城镇职工基本医疗保险以外,具有本县户籍的城镇居民、农村居民、各级各类学校的市外户籍在校学生、居住在我县并办理了居、暂住证的外地户籍人员均可参加城乡居民医保。 2.2015年,我县户籍的城...

    http://www.gulin.gov.cn/ylbx7/content_19787  2014/12/25  
  • 四川拟支持子女照料失能老年父母 假期、用工制适当倾斜

    子女照料失能老年父母的支持政策,在假期和用工制度方面进行适当倾斜;鼓励成年子女与老年父母共同居住或就近居住。   到2020年全省老年人享有基本养老保障   &ldquo...

    http://www.gulin.gov.cn/gnyw/content_26139  2017/7/20  
  • 多部门负责人解读《关于制定和实施老年人照顾服务项目的意见》

    老化设施改造,优先支持老年人居住比例高的住宅加装电梯等。【部门回应】住房城乡建设部标准定额司副巡视员卫明表示,目前,我国无障碍社区环境建设和改造较为薄弱,特别是老年人居住比例高的多层住宅加装电梯受底...

    http://www.gulin.gov.cn/zcjd/content_26790  2017/7/18  
  • 一孩《生育服务证》办理程序

    生部门办理《生育服务证》”的意见办理。 2、流动育龄夫妻要在现居住地办理《生育服务证》的,现居住地乡镇人民政府、街道办事处应在其提交了相关证明材料3个工作日内向流动育龄夫妻户籍地...

    http://www.gulin.gov.cn/syfwzbl/content_19645  2015/8/21